Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Обзор моноблока Dell XPS 18 - 1820

- Процессор 4-го поколения IntelCore-I7 4510U (2.0Ghz)
- 8 Гбайт Память DDR3 SDRAM при 1600 МГц
- Гибридный жесткий диск 1000 Гбайтжесткий диск – SATA (5400 об/мин) и 32GB mSATA Solid State Drive 
- Беспроводная связь   
  Комбинированная плата Intel 2230 с Wi-Di
  Плата Qualcomm 1202 (Killer Wireless)
  Технология Intel Wireless Display (WiDi)
  Bluetooth 4.0 (через мини-плату WiFi)
- Интерфейс 
  2 порта USB 3.0
  1 комбинированный разъем для наушников/микрофона
  1 разъем для наушников
  Устройство считывания карт памяти "8 в 1" (поддержка карт памяти SDXC (SD3.0), Secure Digital (SD), Multi Media Card (MMC), Memory Stick (MS), Memory Stick PRO, xD Picture Card, Hi Speed   SD, Hi Capacity SD)
- Windows 8.1
- Аудиосистема и динамики Waves MaxxAudio Pro
- Камера - HD, H.264 с помощью программного обеспечения и датчика цвета 
  Встроенные двойные цифровые направленные микрофоны для Skype
- Аккумулятор - 69 Втч, 8-элементный аккумулятор (встроенный) 
- Датчики - Акселерометр, гироскоп, компас, AGPS


В сегоднящнем обзоре речь пойдет о новинке компании Dell, в классе домашних моноблоков - Monoblock Dell/XPS 18 – 1820. Данная модель является самым легким и тонким устройством данного типа в МИРЕ!По принадлежности его можно отнести, как к бизнес, так и к домашним мультимедийным моделям.Так же, как и большинство устройств из линейки Dell, XPS 18 - 1820 выпускается в нескольких вариациях, отличающихся  техническими характеристиками. Далее речь пойдет об одной из самых топовых спецификаций.

Тестируемое устройство работает на двухъядерном четырехпоточном процессоре Intel 4-го поколения Core-I7 4510Uс тактовой частотой 2,0 Ггц, и возможностью, при необходимости, разгоняться до 3,1Ггц за счет технологии TurboBoost, объемом КЭШ памяти 4МБ и пониженным энергопотреблением. Данная модель оснащена 8 ГБ оперативной памяти  DDR3, работающей на частоте 1600Мгц, что в совокупности с достаточно производительным процессором, обеспечивает очень быструю и комфортную работу с приложениями любого типа.

tablet-xps-18

Хочется отметить великолепное решение, примененное инженерами Dell, которые оснастили данный моноблок гибридным жестким диском с применением как обычного HDD объемом 1Тб, чего должно быть достаточно для хранения личных данных, так и, с каждым днем набирающего популярность, SSDнакопителем объемом 32Gb, на который установлена операционная система Windows 8.1. Это позволяет, к примеру, включать компьютер за считанные секунды, да и в целом работа операционной системы до 10 раз быстрее, чем на обычном жесктом диске.

Что касается видеокарты, то здесь используется интегрированный графический чип IntelHDGraphics 4400. Любителям работы с графикой и продвинутым геймерам  может показаться, что из-за отсутствия дискретной видеокарты, XPS18 не подойдет для графических задач. Но могу разуверить всех почитателей видеочипов ATIRadeonи GeForce - данное устройство без каких-либо проблем справляется с достаточно объемными чертежами AutoCad, обработкой фотографий с применением векторной графики в Photoshopи illustrator, а так же с любой современной игрой, но не на максимальных настройках изображения. 

Xps 18
Все необходимые для подключения порты и разъемы встроены, единственное, что отсутствует - порт RJ-45. Но это неудобство легко устраняется при подключении переходника с USB на LAN. Относительно возможностей беспроводной связи - все  стандартно: поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Однако возможности Wi-Fi адаптера неограничиваются банальным подключением к интернету, в XPS 18- 1820 применена технология IntelWIDI, что позволяет осуществить беспроводную передачу потокового видео в формате FullHDв режиме онлайн. Выражаясь понятным языком, вы можете, к примеру, запустить просмотр фильма высокой четкости онлайн на вашем смартфоне (если он поддерживает данную технологию),и просмотреть его уже на большом дисплее моноблока.

Особенностью и безоговорочным плюсом, в сравнении с моделями конкурентов, является наличие встроенного аккумулятора, который способен работать до шести часов в режиме документа Word, либо до трех часов в активном режиме.
Дисплей данной модели, как и большинства моноблоков, поддерживает технологию multitouch с одновременным распознаванием до десяти пальцев. А малый вес (2,29кг), в совокупности со встроенными акселерометром и гироскопом, а также встроенной батареей, позволяет использовать это устройство не только как домашний ПК, но и как семейный планшет с диагональю 18”.

В целом, резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что XPS18- 1820 является отличным вариантом для вложения $1400.
 

Данил Красков
Менеджер Интернет Магазина Алси




Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант