Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Apple объявила о выпуске iPod touch шестого поколения

Пятое поколение плеера Apple iPod touch просуществовало на рынке почти три года, и вот, наконец, в Купертино решили выпустить его преемника. В отличие от iPhone и iPad, в случае с новым поколением iPod touch обошлись без помпезных презентаций — о появлении новинки компания возвестила пресс-релизом, а за несколько часов до этого онлайн-магазин Apple Store на время приостановил свою работу для обновления каталога продукции.
Начнём с того, что Apple iPod touch 6 вместо устаревшего процессора A5 получил 64-разрядный чип A8, используемый вместе с сопроцессором движения M8. Этот же тандем применяется сейчас в смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Другое важное усовершенствование — тыловая камера iSight с разрешением 8 Мп. Её, как и аппаратную платформу, iPod touch позаимствовал у iPhone 6. А вот фронтальный фотомодуль никаких кардинальных изменений не претерпел — его разрешение, как и прежде, составляет 1,2 Мп.
Дисплей разработчики также предпочли не менять, оставив 4-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 1136 × 640 точек и пиксельной плотностью 326 ppi. Зато добавили своему детищу поддержку Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 (iPod touch 5 был совместим только с Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0).
По дизайну iPod touch очень похож на своего предшественника. Единственное существенное различие во внешности двух поколений заключается в том, что в последнем гаджет стал доступен в новых цветовых исполнениях — «космическом» сером, золотистом и серебристом. Эти же оттенки появились и в ассортименте других представителей серии iPod  — iPod nano и iPod shuffle.
   

Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант