Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Плата GIGABYTE Z170X-SOC Force LN2-CF рассчитана на экстремалов

Экстремальный разгон процессоров и графических карт вполне можно считать отдельной дисциплиной киберспорта. И популярность этой дисциплины растёт, что объясняет выпуск соответствующих продуктов ведущими производителям комплектующих. Компания GIGABYTE уже отметилась в этой номинации, выпустив плату GA-X99-SOC Champion, оптимизированную с учётом требований экстремальных оверклокеров, а теперь она готовит ещё одну новинку в серии SOC, на этот раз с интерфейсом LGA 1151, плату Z170X-SOC Force LN2-CF.

Сразу бросается в глаза сочетание символов LN2, означающее не что иное, как жидкий азот. Пожалуй, это первая системная плата, ориентированная именно на охлаждение столь экстремальным методом. Соответственно, она изначально избавлена от связанных с этим методом проблем, таких как «cold bug» (отказ от запуска при экстремально низких температурах).

Впечатляет и 22-фазный стабилизатор питания центрального процессора, особенно на фоне официальных спецификаций Skylake с его довольно скромным теплопакетом. Над этой платой GIGABYTE работает давно, на её предшественницах без приставки LN2 в названии уже был поставлен ряд рекордов. Не исключено, что финальной версии покорится такая планка, как 7 ГГц на Core i7-6700K.

Но даже без учёта возможностей по разгону процессора, данная модель выглядит привлекательно, поскольку выполнена она с применением самых качественных комплектующих и содержит всё необходимое для построения мощной игровой системы, включая четыре полноразмерных слота PCIe 3.0 x16 и три порта M.2. с четырьмя линиями PCIe 3.0, а также качественную интегрированную звуковую систему. За это богатство возможностей придётся заплатить, и не только деньгами, хотя цена на GIGABYTE Z170X-SOC Force LN2-CF наверняка будет очень высокой: плата имеет форм-фактор E-ATX и совместима далеко не со всеми корпусами. Следует отметить также, что Z170X-SOC Force LN2-CF будет произведена ограниченным тиражом, а значит, на всех желающих этих плат может не хватить.


Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант