Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Объявлена цена и сроки релиза шлема виртуальной реальности Sony PlayStation VR

Sony подтвердила, что потребительская версия PlayStation VR будет иметь те же технические характеристики, которые сообщались ранее: 5,7-дюймовый OLED-экран, способный отображать игры с частотой обновления 120 кадров в секунду и имеющий разрешение «1920 × RGB × 1080» (по 960 × 1080 на каждый глаз), то есть каждый пиксель получает полный цвет в системе RGB. Указанная частота обновления кадра позволяет избавиться от эффекта размытия изображения при движениях головы игрока.
В отличие от Oculus Rift, прошедшего эволюцию от монстра в стиле Франкенштейна до привлекательного потребительского устройства, шлем PlayStation VR почти не изменился с тех пор, как его прототип продемонстрировали два года назад на конференции разработчиков игр GDC. Тогда устройство было известно под именем Project Morpheus, а нынешнее название шлем получил в сентябре прошлого года.

Некоторые детали устройства были с тех пор улучшены, но внешний вид потребительской версии PlayStation VR остался прежним. Регулируемая головная дужка поддерживает шлем чёрно-белого цвета, и пользователь может играть с контроллерами PlayStation Move или DualShock 4 (продаются отдельно). Скорость отклика на движения составляет 18 мс. На шлеме размещены 9 светодиодов для слежения за положением головы с помощью камеры PlayStation Camera. Шлем PlayStation VR обеспечивает угол обзора до 100° и позволяет отслеживать перемещения головы на 360°.
Компания также пообещала выпустить для владельцев PlayStation VR пятьдесят игр, которые выйдут в период с момента релиза устройства в октябре до конца года. Sony не стала вдаваться в подробности по поводу перечня игр, но подтвердила, что он включает VR-версию Star Wars: Battlefront, которая будет эксклюзивной для PlayStation VR.
Ссылка на источник


Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант