Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Microsoft представила технологию 3D-телепортации

В то время как компания Google продвигает свой шлем Google Cardboard, в Microsoft тоже не теряют времени даром. Предложенная там альтернатива называется HoloLens. Она представляет собой очки дополненной реальности, с помощью которых генерируются трёхмерные голограммы, встраивающиеся в реальный мир вокруг пользователя.

Технология Holoportation разработана с целью демонстрации одного из вариантов применения HoloLens. Она позволяет создавать в режиме реального времени высококачественные 3D-модели объектов, а затем воссоздавать их в любом другом месте. Таким образом можно, например, разговаривать и взаимодействовать с находящимися на расстоянии людьми так, как будто они сидят рядом с вами.

Да, это именно та технология, которая присутствует во вселенной «Звёздных войн» и многих других фантастических сериалах. Похоже, что будущее действительно уже наступило.

Единственное препятствие, которое может помешать компании Microsoft в гонке VR-технологий, — это высокая стоимость продукции. В настоящее время очки HoloLens стоят около трёх тысяч долларов, что, разумеется, не идёт ни в какое сравнение с картонным шлемом Google Cardboard. Поэтому ответить на вопрос, какая из технологий завоюет рынок, сможет только время.


Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант